Contactez-nous

Contactez-nous

La France Insoumise est organisée en groupes d’actions. Si vous souhaitez contacter la France Insoumise à Grenoble, il faut que vous envoyiez un mail à chaque référent de groupe. La liste des groupes est disponible ici.

Pour simplifier les choses, voici la liste des mails à contacter :

Groupe Contact
Saint Bruno Marianne Metois : marianne.metois@gmail.com
Aigle Pierre Augier : pierre.augier@gmail.com
Bouchayer-Viallet Alan Confesson : alan.confesson@gmail.com
Abbaye Marion Bottard : bottardo@yahoo.fr
Jeunes Insoumis William Bouchardon : william.bouchardon@etu-iepg.fr
19 prairial Gilles Rocipon: gilles.rocipon@free.fr
Capuche Catherine Pellenq: catherine.pellenq@gmail.com
Fontaine-Rive gauche du drac Jérôme Dutroncy: jerome.dutroncy@gmail.com

Appuyer sur ce lien pour envoyer un message à tous les référents

Vous pouvez aussi contacter l’équipe de la plateforme grenoble-insoumise.fr pour nous faire part d’articles et de médias à partager ou pour tout autre question utile.  Nous répondrons dans les plus brefs délais.