Les groupes d’appui grenoblois

Cette page essaie de recenser les groupes d’appuis grenoblois qui participent à des actions communes. Cette liste est susceptible d’évoluer.

Si vous voulez plutôt contacter les responsables du site merci de passer par le formulaire de contact : https://grenoble-insoumise.fr/contactez-nous/

Groupe Contact
St Bruno
Adresse :

Bar « Le Capri » ou Brasserie « Le Real »

2 Place St- Bruno, 38000 Grenoble

Contact :

Marianne Metois <marianne.metois@gmail.com>

Aigle
Adresse :

Square Charles Michels
Rue Commandant Rozan, 38100 Grenoble

Contact :
Nom de l’initiatrice ou de l’initiateur : Pierre Augier
Email : pierre.augier@gmail.com
Téléphone : 0676949543
Capuche
Adresse :

Rue de Stalingrad

en face de la poste de la rue Stalingrad, 38100 Grenoble

Contact :
Nom de l’initiatrice ou de l’initiateur : Catherine Pellenq
Email : catherine.pellenq@gmail.com
Téléphone : 0664619469
Jeunes Insoumis

Adresse :

Local France insoumise
17 rue Chenoise
38000 Grenoble

Contact :

William Bouchardon <william.bouchardon@etu-iepg.fr> — 0604517607

La Bruyère
Adresse :

Bar « La bruyère »
36 avenue La bruyère, 38100 Grenoble

Contact :
Nom de l’initiatrice ou de l’initiateur : Pascal Vanaker
Email : pascal.vanaker1@gmail.com
Téléphone : 0608954533

Abbaye
Adresse :

Place de la Commune de 1871
Avenue Jeanne d’Arc, 38100 Grenoble

Contact :
Nom de l’initiatrice ou de l’initiateur : Marion Bottard
Email : bottardo@yahoo.fr
19 prairial
Adresse :

Gilles Rocipon
8 rue Servan, 38000 Grenoble

Contact :
Nom de l’initiatrice ou de l’initiateur : Gilles Rocipon
Email : gilles.rocipon@free.fr
Fontaine-Rive gauche du drac

Adresse :

Fontaine Ancienne Mairie
place henry Chapais
38600 Fontaine

Contact :

Jérôme Dutroncy <jerome.dutroncy@gmail.com>

https://agir.lafranceinsoumise.fr/groupes/76f900ac-9fd5-4a94-9a11-c93a47b52723/